Les élus communautaires

Composition du Conseil Communautaire

 Communes

 Conseillers titulaires

 Conseillers suppléants

 ANNAY LA CÔTE

 Gilles TISSIER

 Chantal LEBORNE

 ANNÉOT

 Pascal GERMAIN

 Yvonne SOURD

 ASNIÈRES-SOUS-BOIS

 François ROUX

 Bernard GAREAU

 ARCY-SUR-CURE

 Olivier BERTRAND  Sylvie JOUBLIN

 ASQUINS

 Isabelle GEORGELIN

 Thierry VEYSSIERE

 ATHIE

 Nicolas ROBERT

 Vanessa RAPPENEAU

 AVALLON

 Jean-Yves CAULLET

 Pas de conseillers suppléants

 Isabelle HOUÉ - HUBERDEAU

 Camille BOERIO

 Agnès FERNANDEZ - JOREAU

 Gérard DELORME

 Jamilah HABSAOUI

 Bernard DESCHAMPS

 Françoise BAUDOT

 Farid AIT KICHA

 Françoise VERMILLARD

 Alain COMMARET

 Nicole LHERNAULT

 Gérard GUYARD

 Françoise WICKER

 Alain GUITTET

 Anne-Marie THOMASSIN

 Claude LABOUREAU

 

 Sonia PATOURET - DUMAY

 François-Xavier NAULOT

 Gérard DEMARTINI

 BEAUVILLIERS

 Dominique HUDRY

 Jean-Claude GOUHIER

 BLANNAY

 Marie-Claire LIMOSIN

 Bernard MAURICE

 BOIS D'ARCY

 Stéphane BERTHELOT

 Richard STÉFANI

 BROSSES

 Gérard LACOMBE

 Florian SPEVAK

 BUSSIÈRES

 Laurent CLUZEL

 Florence COLTIER

 CHAMOUX

 Josiane BOUTIN

 

 CHASTELLUX SUR CURE

 Gérard PAILLARD

 Jean-Pierre PASQUIER

 CHÂTEL-CENSOIR

 Bertrand MASSIAS JURIEN DE LA GRAVIÈRE

 

 CUSSY LES FORGES

  Angelo ARENA

 Marc-Olivier LINGET

 DOMECY SUR CURE

 Noëlle RAUSCENT

 Pierre-Etienne BREGUET

 DOMECY SUR LE VAULT

 Éric STEPHAN

 Dominique MILLIARD

 ÉTAULES

  Olivier RAUSCENT

 Florent GOURLOT

 FOISSY LÈS VÉZELAY

   Jean-Paul BUTTARD

 Hervé LIETARD

 FONTENAY PRÈS VÉZELAY

 Véronique PICHON

 Claude THELY

 GIROLLES

 Bernard MASSOL

 Jacques FOREY

 GIVRY

 Gérard CHABERT

 Benoît CHAUFFARD

 ISLAND

 Paule BUFFY

 Stéphan COULOM

 LICHÈRES SUR YONNE

 Gilles CHENE

 Damien VAN DE CAPPELLE

 LUCY LE BOIS

 Joël TISSIER

 Jean-Claude MAUPOIX

 MAGNY

 Philippe LENOIR

 Pas de Conseillers suppléants

 Arnaud GUYARD

 MENADES

 Jean-Paul FILLION

 Gilles GRANDIOU

 MERRY-SUR-YONNE

 Bruno MASSIAS JURIEN DE LA GRAVIERE

 Françoise PIGNEUR

 MONTILLOT

 Pierre DIAZ

 Laurent MANDRON

 PIERRE -PERTHUIS

 Elise VILLIERS

 Patrick GEORGE

 PONTAUBERT

 Chantal HOCHART

 François RAUDOT GENET DE CHARENAY

 PROVENCY

 Jean-Claude LANDRIER

 Josiane MAGNE

 QUARRÉ LES TOMBES

 Bernard RAGAGE

 Pas de Conseillers suppléants

 Sylvie SOILLY

 SAINT-BRANCHER

 Claude MANET

 Roland FARCY

 SAINT-GERMAIN-DES-CHAMPS

 Michel MILLET

 Serge NASSELEVITCH

 SAINT-LÉGER-VAUBAN

 Damien BRIZARD

 Alexandre CHATELAIN

 SAINT-MORÉ

 Monique MILLEREAUX

 Karine DUCHENNE

 SAINT-PÈRE

 Christian GUYOT

 Alain GARNIER

 SAINTE-MAGNANCE

 Micheline DALIDET

 Yves GULAT

 SAUVIGNY LE BOIS

 Didier IDES

 Pas de Conseillers suppléants

 Alain MARILLER

 SERMIZELLES

 Franck MOINARD

 Thierry K’DAL

 THAROISEAU

 Jean-Michel BEAUGER

 Hervé LECORRE

 THAROT

 Louis VIGOUREUX

 Thierry LARCHE

 THORY

 Jean-Louis MICHELIN

 Josiane BOUVARD

 VAULT DE LUGNY

 Alain VITEAU

 Michel PAUTARD

 VÉZELAY

 Hubert BARBIEUX

 Laurent HECQUET

 VOUTENAY SUR CURE

 Nathalie CHARTIER

 François AUBRIN

Composition des Commissions

A venir